Последние новости

Реклама

Перевозчикам детей дали время на обновление автобусов

С июля 2017 года для перевозки группы детей должны использоваться автобусы не старше десяти лет, передают в пресс-центре МВД России, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации ведомства, законодательные изменения связаны с постановлением правительства РФ от 30 декабря 2016 года № 1558.

«Принятое решение даст перевозчикам организованных групп детей дополнительное время для обновления парка автобусами, соответствующими установленным требованиям», — отметили в пресс-центре МВД.

Вспомним, действуют согласно правилам организованной перевозки группы детей автобусами, какие действуют в России на протяжении трёх лет, предусматривают возможность особого порядка допуска детей и сопровождающих в автобус, а также устанавливают требование о наличии схемы маршрута перевозки. Также, в правилах содержится требование о наличии в автобусе наборов пищевых продуктов в случае нахождения детей в пути более 3 часов, а также предусмотрен запрет на перевозку детей в возрасте до 7 лет более 4 часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля