Последние новости

Реклама

В Крыму аптечная наценка на медикаменты в пределах нормы Уровень фактических средних надбавок в аптеках полуострова на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты не превышает установленных предельных размеров. Об этом сообщает пресс-служба Госкомцен Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По информации ведомства, новый мониторинг цен и надбавок на медикаменты, проведённый по поручению главы РК Сергея Аксёнова, не выявил нарушений.

«Согласно данным 35 аптечных организаций полуострова, фактическая средняя надбавка по ценовой группе до 50 рублей составляет 21,16%, что на 0,4% выше показателя прошлого месяца. По ценовой группе от 50 до 500 рублей наценка — 19,7%, что на 0,3% больше, чем при мониторинге в декабре 2016 года. По ценовой группе от 500 рублей наценка — 15,52%, что на 0,2% меньше уровня прошлого месяца», — пояснили в пресс-службе госкомитета.

Вспомним, в Крыму 65 тысяч жителей полуострова отказались от льготы на лекарства

В Керчи такая же проблема. Так, инсулинозависимая керчанка жаловалась на проблемы с получением инсулина. Тогда Минздрав на информационный запрос ответил, что все в порядке.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля