Последние новости

Реклама

В Севастополе обещают открыть более десяти детсадов и школу

В Севастополе после реконструкции возобновят работу ещё семь детских садов, также  планируется ввести в эксплуатацию ещё шесть дошкольных образовательных учреждений на 1510 мест и общеобразовательную школу на 600 мест, передают в пресс-службе правительства города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации ведомства, реконструкция проводится в рамках реализации мероприятий госпрограммы «Развитие образования в городе Севастополе на 2017-2020 годы.

«По инициативе главы города Дмитрия Овсянникова, в рамках федеральной целевой программы перенесено на более ранние сроки возведение трёх детских садов. Решение проблемы с обеспечением путёвок в детские сады находится на особом контроле врио губернатора, как один из самых острых социальных вопросов», – заявил директор Департамента образования Михаил Родиков.

По его словам, за счёт средств ФЦП в текущем году будут построены детские сады на проспекте Античный проектной мощностью на 280 мест, на пр. Ген. Острякова, рассчитанный на 220 мест, и в 5-м микрорайоне, вместимостью 260 мест.
Из городского бюджета выделены средства на капитальный ремонт дошкольных образовательных учреждений №122, №4 и №87, общей вместимостью более 750 мест.

«Система образования – одно из приоритетных направлений развития Севастополя. Наш город имеет огромный потенциал: в прошлом году 9 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов, медалистов – 171 человек. Билингвальная гимназия №2 и школа №3 вошли в общероссийский рейтинг «ТОП-500 школ». Правительством города предпринимаются все меры, чтобы улучшить эти показатели: закуплено 170 новых кабинетов начальных классов и уроков ОБЖ, в полном объеме реализована программа «Сельский автобус» – организована бесперебойная работа транспорта, обеспечивающего доставку детей из отдалённых районов города в образовательные учреждения», – отметил Михаил Родиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля