Последние новости

Реклама

О безопасности в прямом эфире телеканала «ТВ «FM»

   О том, какие чрезвычайные происшествия произошли во время зимних праздников на полуострове и как крымские спасатели обеспечивали безопасность в данный промежуток времени обсудили в рамках телевизионного проекта ООО «МедиаГрупп «твFM»«Новый Крым».

   Главным экспертом выступил помощник начальника Главного управления – начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов:

  «Празднование Нового года в Республике Крым обошлось без чрезвычайных ситуаций. Спасатели заранее предприняли необходимые меры, отработали вопросы по профилактике чрезвычайных ситуаций. Обеспечили устойчивую работу всех систем жизнеобеспечения, коммуникаций и транспорта. Вместе с тем за весь промежуток времени зимних праздников на территории Крыма произошло 59 ЧП, в результате которых пострадало 73 человека и 56 были спасены».

   По утверждению специалиста, особое внимание сотрудников Крымского подразделения МЧС России было направлено на обеспечение безопасности на автодорогах Республики и оказания помощи автомобилистам, оказавшимся в сложной ситуации из-за неблагоприятных погодных условий.

  «Обильное снегопад, налипание мокрого снега и гололедица, кроме того, техническое несоответствие некоторых авто погодным условиям приводили к тому, что автовладельцам требовалась помощь спасателей МЧС России, — отметил Владимир Иванов. – Совместно с сотрудниками ДЭУ «Крымавтодор» с помощью тяжелой техники личный состав извлекал транспортные средства из снежных заносов и оказывал необходимую помощь пострадавшим».

   В завершении диалога специалист обратился к телезрителям с напоминанием соблюдать элементарные правила безопасности:

  «В случае чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101». Крымские спасатели всегда готовы оперативно оказать необходимую помощь. Но и сами не забывайте про основы безопасности жизнедеятельности. Не рискуйте собственной жизнью, будьте внимательны и осторожны»!

  Смотрите полное интервью помощника начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимира Иванова в эфире телеканала «твFM» сегодня в 19.30.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля