Последние новости

Реклама

В ГИБДД не хватает инспекторов, чтобы принять экзамены на вождение у всех желающих, — эксперт

На сегодняшний день в Крыму только три инспектора ГИБДД принимают экзамены на получение водительских прав. При этом одному из них можно сдать теорию, а двоим — практику. С потоком желающих получить права они не справляются. Об этом журналисту сообщил директор симферопольской автошколы «Макс» Иван Новиков, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день в Крыму работают трое не командировочных, а постоянных инспекторов. Один из них сидит постоянно в экзаменационном зале, принимает теорию, с этим проблем нет. Двух инспекторов, какие должны были сидеть на выдаче водительских удостоверений, сейчас отправили принимать экзамены у «первичников», то есть тех, кто успешно сдал теорию и на следующий день идёт сдавать практику. А «на окошки» сейчас посадили гражданских», — сказал Новиков.

Но, по его словам, справиться с потоком сдающих экзамен они всё равно не справляются, потому что в день бывает по 60-90 экзаменуемых.

«Говоря конкретно по нашему автодрому, то из-за сложившейся ситуации половина учеников доходит до конца и получает права, а вторая половина, те, кто в конкретный день не успел сдать экзамен, будут ждать и месяц, и два, а может и три. Борисенко (Анатолий Борисенко, начальник управления ГИБДД Крыма — прим. ред.) сказал, что в январе в плане инспекторов добавки не ждите. Впрочем, это от него и не зависит, вопрос должны решить в Москве», — отметил Новиков.

Вспомним, как сообщало КИА, около двух тысяч крымчан в январе могут просрочить экзамен на вождение из-за отсутствия экзаменаторов в ГАИ. Между тем, в крымском ГИБДД отрицают наличие сложностей у желающих сдать экзамены на получение прав.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля