Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю поступило сообщение от 40-летнего местного жителя, что он стал свидетелем совершения преступления. Мужчина увидел, как женщина, которая проживает в его доме, разбила стекло в чужой квартире, а через минуту вышла через дверь с мобильным телефоном и часами в руках. О произошедшем гражданин немедленно рассказал в полицию по телефону «102». На место происшествия был направлен наряд.

По «горячим следам» полицейскими по подозрению в совершении кражи из квартиры была задержана 49-летняя местная жительница, раннее судимая за имущественные преступления.

Задержанная сотрудниками уголовного розыска гражданка дала признательные показания в совершении данного преступления и добровольно вернула похищенные из квартиры соседа вещи.

В момент кражи владелец квартиры находился на лечении в больнице.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Полиция благодарит симферопольца, оперативно сообщившего о преступлении, благодаря чему раскрыть кражу удалось в считанные минуты.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля