Последние новости

Реклама

В Крыму стало на 28% больше вакансий (ИНФОГРАФИКА)

Количество вакансий, открытых в Крыму, в 2016 году увеличилось на 28% по сравнению с 2015-м. Об этом рассказали эксперты службы исследований по поиску работы и персонала одного из самых популярных в России «кадровых» сайтов, сообщает издание «Крымская газета».

По данным специалистов, оживление на рынке труда наблюдалось ещё весной 2016 года, пик пришёлся на летний сезон, а к новогодним праздникам количество вакансий несколько уменьшилось.

Количество крымских резюме на ресурсе также увеличилось — на 18%.

- По-прежнему наиболее востребованы на рынке труда специалисты сферы продаж – вакансии в этом сегменте составили четверть всех работных предложений, размещенных в Крыму на портале за 2016 год, — сообщили в пресс-службе интернет-ресурса. — На втором и третьем месте по востребованности находятся IT-специалисты (8% от общего числа вакансий в Крыму за 2016 г.) и работники туристического и ресторанного бизнеса (6,5%). Также в Республике Крым в этот промежуток времени были востребованы маркетологи, бухгалтеры, административный персонал и специалисты сферы «Возведение и недвижимость».

При этом специалистов не хватает в медицине и фармацевтике, маркетинге и рекламе, кроме того, сфере продаж, науки и образования.

В 2016 году начинающим специалистам предлагали зарплату 23 000 рублей, а топ-менеджерам — 50 000 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля