Последние новости

Реклама

В Крыму резко увеличили объёмы производства вина и коньяка

В Крым растут объёмы производства вина и коньяка. Об этом сегодня сообщило министерство сельского хозяйства республики, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в целом за 11 месяцев 2016 года в Крыму реализовано товаров пищевой промышленности почти на 24 млрд рублей, что на 20% выше уровня аналогичного прошлогоднего периода. В целом, индекс промышленного производства в отрасли составил 103%. Одним из приоритетных направлений АПК (агропромышленный комплекс) полуострова является виноделие. В этой отрасли зафиксированы хорошие результаты: произведено более 5,5 млн декалитров столовых вин, что на 8,8% больше прошлогодних показателей, кроме того, почти 0,5 млн декалитров коньяка – прирост составил 53%.

Также, отмечен рост производства муки, хлебобулочных изделий, колбасы, свинины, минеральной воды. Абсолютным лидером стала копченая рыба – её произведено на 74% больше, чем в прошлом году.

В то же время наблюдается снижение объемов производства мороженой рыбы, молочных продуктов, круп, шоколада. Хуже всего обстоит дело с говядиной – её производство сократилось более чем в 5 раз.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля