Последние новости

Реклама

Безопасность людей на водных объектах под контролем МЧС России

  Приоритетным направлением деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым всегда была и остается безопасность жителей и гостей полуострова, среди них и на внутренних водоемах полуострова. Чтобы избежать чрезвычайных происшествий на реках, ставках и прудах и других водных объектах Крыма, травмирования и гибели людей на них сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) проводят комплекс профилактических мероприятий.

    Погодный режим в Крыму на данный момент достаточно щадящий, по сравнению с другими регионами страны. Поэтому, прибрежная зона полуострова не замерзает, поэтому зимняя рыбалка на льду не осуществляется. Тем не менее вместе с тем, жители и многочисленные туристы совершают прогулки у берегов водоемов, где также фотографируются. При этом беззаботные отдыхающие порой не соблюдают элементарные правила предосторожности, что приводит к печальным последствиям.

    Для обеспечения безопасности на водных объектах полуострова инспекторский состав ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым регулярно проводит профилактические рейды, направленные на предупреждение возможных чрезвычайных происшествий и несчастных случаев на воде.

  В рамках данной работы специалисты совместно со спасателями, руководителями муниципальных образований, представителями общественных организаций осуществляют патрулирование акватории водоемов и проводят разъяснительные беседы с жителями и гостями Крыма по правилам безопасного поведения на водных объектах.

    ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым обращается ко всем жителям и гостям Республики Крым: строго соблюдайте правила безопасного поведения на водоемах полуострова. Ознакомиться подробнее с ними можно в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению».

   Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефонам «101» и «010» с мобильного.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля