Последние новости

Реклама

Ни жилья, ни погулять: медики не желают работать в Севастополе

Медики, приезжающие на работу в Севастополь из других регионов России, надолго в городе не остаются, сообщает издание РИА «Новый День».

Местные власти оказались неспособны создать условия для жизни и работы, какие бы удовлетворили запросы иногородних специалистов.

«К нам в город из Мордовии за 2015 – 2016 годы прибыло 14 человек, а осталось только четверо. Причины – очень дорогое жильё! Также, всё же к нам едет молодежь, а в свободное время ей некуда пойти. Наша инфраструктура на в этот день не отвечает их ожиданиям», – заявила директор департамента здравоохранения города Ольга Емельяненко.

По информации департамента, возглавляемого чиновницей, за последнее время в город приехали работать 40 человек: 32 врача и восемь фельдшеров. Сколько из них решит остаться в Севастополе, покажет время.

Вспомним, об острой проблеме дефицита специалистов в учреждениях Севастополя в сентябре 2016 года заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, побывавшая в городе с рабочим визитом. Тогда она рассказала, что «проблема не столько в дефиците кадров, сколько в их дисбалансе – неправильном распределении врачей и среднего персонала по системе», и для решения вопроса необходима реформа, которая и ликвидирует недостачу. Визиту министра предшествовало массовое увольнение из бюджетных больниц и поликлиник медперсонала, недовольного низким уровнем заработной платы.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля