Последние новости

Реклама

В администрации Симферополя обещают решить задачу вывоза мусора в течение трёх днейВ течение Новогодних праздников и в первые дни наступившей недели жители Симферополя жалуются на неудовлетворительный вывоз мусора. Фотографии из разных районов крымской столицы поступают в редакцию КИА, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как объяснил журналисту первый заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк, это связано с тем, что с Нового года Симферопольский полигон ТБО закрыт, и МУП «Экоград» вывозит мусор на полигон в селе Тургенево под Белогорском.

«Мусор вывозится не реже, чем раньше. Сбои были связаны с тем, что расстояние доставки мусора на полигон увеличилось. Сейчас добавляем технику и людей, и всё будет нормально. День, два, три, и наладится окончательно», — отметил Сергей Круцюк и добавил, что мониторинг вывоза мусора в столице Крыма проводится ежедневно.

В пресс-службе министерства ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) Крыма журналисту сообщили, что со 2 по 9 января на «горячую линию» поступило три обращения жителей Симферополя, какие жаловались на неудовлетворительный вывоз мусора с контейнерных площадок. В пресс-службе также добавили, что полигон ТБО в столице Крыма уже давно исчерпал свой ресурс, поэтому его требуется было срочно закрывать.

В то же время с января МУП «Экоград» повысило тарифы на вывоз ТБО. Как сообщается на сайте предприятия, жильцы частного сектора теперь будут платить от 72 до 84 рублей в месяц, жители многоэтажных домов — от 65 до 71 рубля в месяц.

Фото из соцсетей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля