Последние новости

Реклама

В Керчи открылась рождественская выставка вышивкиВ Керчи, в картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника открыта рождественская выставка вышивки «Матренин посад». Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На персональной выставке представлены многообразные тематические работы керчанки Зои Теняковой в разноплановых техниках по характеру и вкусу: от самого простого и популярного лидера жанра — счётного креста до роскошной вышивки бисером.

Экспозиция представлена в рамках комплекса мероприятий, направленных на поддержку молодых авторов и начинающих мастеров, а также с целью привлечения внимания общественности к декоративно-прикладному и изобразительному искусству.

Как отметили организаторы, ежегодно в залах картинной галереи проходят выставки десятков профессиональных художников и скульпторов, тем не менее раз в год, а именно в промежуток времени новогодних каникул, здесь предоставляют возможность заявить о себе мастерам-фанатам, и уже второй год подряд рождественская выставка посвящена вышивке.

Талантливые керченские мастерицы не ограничивают себя в выборе материалов для своих работ, используют разнообразные техники вышивки, подбирают интересные сюжеты.

Популярность вышивки между представителей всех возрастных групп станет залогом для интересного семейного посещения выставки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля