Последние новости

Реклама

Алушта. Эпидситуация в Алуштинском округе после всплеска заболеваемости острыми респираторными инфекциями в конце декабря минувшего года, стабилизировалась и сейчас не вызывает опасений. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания рассказала главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по Алуште Зарема Рамазанова, сообщает издание «Крыминформ».

По её информации, связано это в значительной мере с тем, что в учебных заведениях региона начались каникулы и дети (а это именно та возрастная категория, представители которой чаще заражаются респираторными инфекциями) некоторое время не посещали школы, где есть риск распространения инфекции.

«За минувшую неделю отмечены единичные случаи респираторных инфекций, – рассказала Рамазанова. – Зарегистрировано три случая ОРЗ. Количество зафиксированных случаев заболевания на 25% ниже показателей предыдущей недели. Интенсивный показатель – 29,7, это ниже эпидпорога на 64%».

В инфекционном отделении Алуштинской центральной городской больницы на данный момент находятся 12 пациентов с диагнозом ОРВИ, четверо из них – дети.

Также Рамазанова рассказала, что 29 декабря 2016 года прошло совещание чрезвычайной противоэпидемической комиссии, намечен план мероприятий по предотвращению распространения ОРВИ и гриппа. Указанный план направлен в организации и учреждения Алуштинского округа.

Ранее почти 35% жителей Алуштинского округа, или 18,2 тыс человек прошли вакцинацию от гриппа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля