Последние новости

Реклама

Проблем с проездом по новой дороге в районе Ивановки из-за погоды не будет, — Александренко

Накануне Нового года жители ряда сёл Симферопольского района несколько дней не могли добраться домой из-за снежных заносов, какие образовались на лишь недавно заасфальтированной дороге, тем не менее в будущем этих проблем получится избежать. Об этом журналисту рассказал начальник Службы технического надзора Владимир Александренко, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Недавно я посещал этот участок дороги от села Ивановка до села Дружное. И вправду, в нескольких местах в сложную погоду образовывались большие сугробы, через какие невозможно было проехать. Тем не менее, после того, как дорога будет полностью доделана и передана в управление «Крымавтодору», то необходимые меры для свободного проезда общественного и личного транспорта будут предприняты. В частности, одной из мер может стать установка дорожных штакетников, какие будут препятствовать оседанию снега непосредственно на дороге», — сказал Александренко.

Он также пояснил, что из пяти километров дороги на трёх асфальт был уложен в два слоя, а на остальных участках укладка асфальта продолжится после того, как окончательно сойдёт снег.

Помимо этого Александренко напомнил, что в текущем году должна продолжится укладка асфальта и в сторону села Заречное с выходом на Ялтинскую трассу. На данные цели требуется 157 млн рублей.

«После того, как дорога будет доделана, уверен, она будет активно использоваться, и такой заснеженности, как сейчас, кстати, также не будет», — добавил Александренко.

Известно, что Симферопольском районе завершают ремонт дороги, которую раньше никогда не асфальтировали.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля