Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов пообещал, что для Симферополя будет закуплена специальная техника, которая позволит выполнять ямочный ремонт дорог «вне зависимости от холода». Об этом Аксёнов в этот день написал на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Первоочередные меры по устранению данной проблемы будут начаты уже с завтрашнего дня. Несмотря на то, что из-за непогоды крымская столица не имеет возможности проводить качественный ремонт, будет закуплена специализированная техника, которая позволит проводить ямочный ремонт вне зависимости от холодов», – заявил глава Крыма.

Он отметил, что такому ремонту подвергнутся только наиболее аварийные участки дорог. «Безусловно, подобный подход экономически не эффективен, и правительство Республики Крым это осознает. Тем не менее в этот день мы говорим о наиболее аварийных участках дорог, где отсутствие ремонта может повлечь за собой нанесение ущерба гражданам и их имуществу. Поэтому подобные работы нужно будет выполнять. При этом Геннадий Сергеевич (Бахарев, глава администрации Симферополя) совместно с министерством транспорта Республики Крым должны провести мониторинг дорог, на которых в прошлом году были проведены ремонтные работы. В случае если будут обнаружены ямы, подрядчик обязан устранить проблемы в рамках гарантийных обязательств», – подвёл черту Аксёнов.

Ранее в этот день Бахарев рассказал журналистам, что администрация Симферополя намерена попросить у властей Крыма дополнительные 100 млн руб на ремонт дорог, сильно потерпевших от зимних холодов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля