Последние новости

Реклама

«Охота на ведьм» взорвала мозг Обаме

Столица России с сарказмом отреагировала на «доклад» американских спецслужб о «русских хакерах»

столица России язвительно отреагировала на доклад американских спецслужб о «вмешательстве России в выборы в США» и «русских хакерах». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что обвинения Вашингтона напоминают «охоту на ведьм», а официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова считает, что «русские хакеры» взорвали Бараку Обаме мозг, сообщает издание РИА «Новый День».

По словам Пескова, столица России уже устала от голословных американских обвинений. «Скажем так, у нас наблюдается серьезная усталость от этих обвинений. Знаете, это уже напоминает, и вправду, в полный рост «охоту за ведьмами». Мы понимаем, что наши американские коллеги в разные этапы своей истории проходили такие этапы «охоты за ведьмами». Мы помним эти периоды истории. Мы знаем, что потом они сменяются более трезвыми специалистами, более трезвыми подходами, всё же ориентируемыми на диалог, а не на эмоциональные такие припадки», – цитирует пресс-секретаря главы государства РИА «Новости»

По словам Пескова, Вашингтон до сих пор не предоставил данные, на какие опирается американское правительство в своих выводах. Комментируя недавний доклад спецслужб США «о российском вмешательстве» России в выборы президента США, Песков также назвал его «любительским» и выполненном на «эмоциональном уровне».

Со своей стороны официальный представитель российского МИДа Мария Захарова на своей странице в «Фейсбуке» сказала, что у руководства США «взорвался» мозг.

«Мне кажется, «русские хакеры», если что-то и взломали в Америке, то это две вещи: мозг Обаме и, разумеется, сам доклад о «русских хакерах», – отметила она.

Вспомним, ранее разведслужбы США: ЦРУ, АНБ и ФБР обнародовали доклад о «российском вмешательстве» в выборы президента США. В документе отмечается, что Россия якобы пыталась добиться избрания Дональда Трампа президентом США, и это было сделано по распоряжению президента РФ Владимира Путина, тем не менее прямых доказательств обнародовано не было.

Скандально известный портал WikiLeaks, специализирующийся на громких политических разоблачениях, ранее издевательски прокомментировал доклад американских спецслужб о вмешательстве «русских хакеров» в президентские выборы в США. Администрация сайта обратила внимание, что «разоблачение» американской разведки сделано на основе просмотра ТВ и социальных сетей.

Столица России, Мария Вяткина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля