Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура направила в суд уголовное дело с обвинительным заключением в отношении троих жителей Кировского района Крыма, какие обвиняются в хищения более 6 млн рублей под видом выплаты социальных пособий. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«По версии следствия, бывший начальник отдела автоматизированной обработки управления труда и социальной защиты населения Кировской районной государственной администрации разработала схему хищения бюджетных средств, в которой участвовали один из работников управления и начальник отдела почтовой связи села Приветное», – говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что они завышали численность лиц, нуждающихся в получении государственных социальных пособий, какие впоследствии получали по фиктивным ведомостям и делили между собой. Всего таким образом с апреля по ноябрь 2014 года были похищены бюджетные средства в сумме свыше 6 млн рублей.

Экс-чиновник и его подельники обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля