Последние новости

Реклама

Фестиваль «Рождественские гуляния» стал брендом зимней туристической Ялты, — организаторы

Третий фестиваль «Рождественские гуляния» в Ялте собрал вдвое больше гостей, чем в прошлом году. Об этом сообщает туристический портал Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщили организаторы фестиваля, точного подсчёта посетителей на фестивале нет, поэтому оценка ведётся по ажиотажу в павильоне детского творчества, а также продажам в гастрономических точках и на ярмарке изделий ручной работы крымских мастеров.

«Многие пришли семьями, и пока детвора учится лепить и клеить в детском павильоне, старшее поколение смотрит концертную программу, а молодые родители делают выбор из всего разнообразия гастрономических точек. Даже без скурпулезных подсчетов видно, что фестиваль набирает популярность и уже стал брендом зимней туристической Ялты», — отметили организаторы.

Несмотря на увеличение в два раза площади шатра для детского творчества, запись на мастер-классы закрывалась уже через несколько часов после начала работы Рождественской деревни. Ежедневно в шатре проводилось более 80 мастер-классов: за одним столом лепили поделки из соленого теста, за другим – расписывали рождественское печенье, за третьим – познавали искусство песочной анимации. Рядом с шатром расположилась детская игровая зона с аттракционами, сеновалом под навесом и мини-зоопарком.

В оборудованных фотозонах сделать снимок можно было в порядке очереди. Особой популярностью пользовались «крылья ангела», какие с удовольствием примеряли даже солидные мужчины. Общую праздничную атмосферу поддерживали нон-стоп выступления творческих коллективов и ряженые, некоторые под три метра ростом.

В этом году каждый день празднования был посвящен отдельной теме: 6 января – Рождественский сочельник, 7 января – традиции празднования Рождества, 8 января – современная музыкальная культура и маскарад.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля