Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя подготовило перечень мероприятий по адаптации ряда госбюджетных учреждений к требованиям маломобильных групп населения в 2017 году в рамках госпрограммы «Доступная среда». Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно предварительной информации минтруда РФ, в 2017 году Севастополю планируется выделение средств из федерального бюджета в объеме 21,5 млн рублей. Из них по линии минобразования РФ – 19,9 млн рублей для адаптации 8 детских садов, госбюджетных учреждений «Станция юного техника», «Севастопольский профессиональный художественный колледж» и образовательной школы-интерната №1», – сказал Борисенко.

При этом он отметил, что по линии минтруда РФ планируется получить в рамках госпрограммы «Доступная среда» 1,6 млн рублей. «Подготовительная работа по поиску перечня объектов для адаптации завершена. Перечень согласован с общественными организациями инвалидов. Объекты будут предложены в госпрограмму «Доступная среда – 2017», – разъяснил Борисенко.

В Севастополе более 20 тыс. инвалидов, что составляет около 5% населения. Численность городских маломобильных групп – около 120 тыс. человек, или около 29% населения города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля