Последние новости

Реклама

Севастополь. Госпрограмма «Доступная среда – 2016» выполнена в Севастополе на 97%. Об этом в этот день на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Стоимость госпрограммы «Доступная среда – 2016» по линии минтруда – 2,6 млн рублей, из которых 2,48 млн рублей – федеральные средства и чуть более 130 тыс. – городские. По линии минобразования – 10,48 млн рублей, из которых 9,96 млн рублей – из федерального бюджета, а 524 тыс. рублей – из бюджета Севастополя», – сказал Борисенко, добавив, что выделенные средства были освоены на 97%.

Он уточнил, что в рамках госпрограммы адаптировано одно из зданий горбольницы №5 на сумму 313 тыс. рублей. В сфере образования федеральная субсидия в размере 9,9 млн рублей использована на адаптацию 4 детских садов – №№ 2, 19, 33 и 131.

«В течение прошлого года был адаптирован к требованиям маломобильных групп культурный комплекс «Корабел». На приобретение и установку пандуса были затрачены 399,8 тыс. рублей», – привел пример Борисенко.

Он также сообщил, что 360 тыс. рублей были освоены на установку дорожно-пешеходного ограждения на ул. Гоголя, 30, а 335 тыс. рублей пошли на приобретение оборудования – информационных схем, выполненных шрифтом Брайля, тактильных плиток, поручней и др. – для Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации.

В Севастополе более 20 тыс. инвалидов, что составляет около 5% населения. Численность городских маломобильных групп – около 120 тыс. человек, или около 29% населения города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля