Последние новости

Реклама

Прокатчики фильма «Страна ОЗ» не заплатили режиссеру Сигареву процент от сборов в кинотеатрах

Компания «Парадиз», отвечавшая за организацию проката комедии «Страна ОЗ» в кинотеатрах, до сих пор не выплатила режиссеру Василию Сигареву всех средств, полагающихся ему от сборов. Об этом рассказала жена Сигарева и исполнительница главной роли Яна Троянова. По её словам, фильм собрал в прокате 24 миллиона рублей, а Сигарев просил всего 10%, однако и этой суммы он не получил, сообщает издание РИА «Новый День».

«Состоялся ровно год с конца проката «Страны ОЗ» и наша «любимая» компания «Парадиз» умудрилась выплатить (только в декабре, после скандала) половину денег. Есть аргумент – кинотеатры не дают. На этой теме они катаются уже больше года, и это полное вранье из 90-х. Мало того – они ещё выторговали себе права на онлайн-продажи и там просто устроили закрытую игру. В итоге Сигарев, вступив в конфликт с рутрекером, метал бисер перед последними свиньями. Эти парадизы ни копейки не вложили в продвижение в интернете, однако все до копейки оставили себе. Предложение «Парадизу»: в течение недели рассчитаться и замять конфликт, либо будет по-другому…» – написала в этот день Яна Троянова на своей странице в Facebook.

В комментариях жена режиссера Сигарева отмечает, что в прокате «Страна Оз» заработала 24 миллиона рублей, а Сигарев просил всего 10% от этой суммы.

«Сигарев очень не любит зарабатывания на производстве, чем наш кинематограф славен. Потому придумал схему, когда ему светит 10% со сборов и сразу об этом договорился. А тут некий Геворг Аветикович (Нерсисян, глава холдинга «Парадиз», – прим NDNews.ru) считает, что будет пользоваться чужими деньгами, снимая «Богатырш». Геворг Аветикович будет разочарован», – написала Яна Троянова в другом посте в соцсети.

На момент публикации единственный телефон, указанный на сайте холдинга «Парадиз», не отвечал. NDNews.ru направил в компанию письмо с вопросами о выплате сборов режиссеру Василию Сигареву. В случае ответа комментарий будет опубликован.

Вспомним, комедия «Страна ОЗ» уральского режиссера Василия Сигарева вышла в прокат в конце ноября 2015 года. В Екатеринбурге фильм вызвал большой ажиотаж, так как действие фильма происходит в одном из районов города, также, в фильме снялись уральские актеры и мэр города. До проката фильм «Страна ОЗ» получил два приза на «Кинотавре» – приз имени Григория Горина за лучший сценарий и приз Гильдии киноведов и кинокритиков.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля