Последние новости

Реклама

С утра 9 января на улицы Севастополя для борьбы с гололедицей вышли 13 посыпальных машин. Такую информацию предоставил представителям городских СМИ директор Департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов, сообщает издание «Севастопольская газета».

По его словам, в воскресенье, 8 января, с 15.00 из 976 километров городяких дорог было обработано 750 километров, 450 из которых — посыпочной песочно-соляной смесью.

— Проблема состоит в том, что случившийся 7 января ледяной дождь создал устойчивое ледяное покрытие, для ликвидации которого из Сак завозится соль, которая будет использована для приготовления более ядовитой смеси в количестве 200 тонн, — объяснил И.Титов.

По его словам, новая посыпочная смесь будет содержать не 10, как прежде, а 50% соли. С 11.00 9 января ею планируется провести обработку дорог и завершить её к концу дня.

— В первую очередь будут обработаны спуски по маршрутам движения общественного транспорта, — пообещал И.Титов.

Чиновник также уверил журналистов в том, что после того, как снег растает, городские дороги в целях санитарной очистки от грязи будут пылесосить.

Вспомним, что после снегопада, случившегося в декабре 2016 года, меры по очистке дорог предприняты не были. И.Титов объяснил такое бездействие своих служб приближением следующего гололеда.

По прогнозам синоптиков, в Севастополе с 10 января ожидаются положительные температуры воздуха.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля