Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция погружается в глобальную сеть

С каждым годом практика приёма общений граждан через Интернет получает всё большее распространение, заявители сейчас всё больше используют глобальную сеть, сообщает пресс-центр МВД России, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, сервис приёма обращений граждан действует на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) уже более пяти лет. Через него любой желающий имеет возможность напрямую обратиться к руководителям как Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, так и региональных подразделений Госавтоинспекции.

«Ежегодно количество поступивших в Госавтоинспекцию через сеть Интернет обращений увеличивается примерно на треть. Если в 2015 году в службу через официальный сайт поступило более 485 тысяч обращений граждан, то в 2016 году их число составило уже более 801,5 тысячи», уточнили в пресс-центре МВД, также отметив, что во многих случаях гражданам требуются разъяснения по тем или иным вопросам в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Также значительным является число обращений, в которых граждане задают вопросы о функционировании подразделений Госавтоинспекции – график приёма населения, территориальность обслуживания участков дорог и т.д.

«Ряд обращений связан с разъяснением требований по перевозке опасных грузов, с предоставлением статистических и иных данных, с розыском транспортных средств по предмету гражданских споров. Задают граждане и вопросы по линии регистрации транспортных средств, экзаменации кандидатов в водители, надзора в сфере дорожной деятельности, получения государственных услуг, правоприменительной деятельности Госавтоинспекции», — подчеркнули в МВД РФ.

Все поступившие в службу обращения регистрируются в трёхдневный срок после их отправки заявителем, а затем рассматриваются в порядке, установленном Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля