Последние новости

Реклама

Киеву захотелось доходов от Крымского моста
Киевский режим готов "признать законность строительства Крымского (Керченского) моста и дать официальное разрешение на его продолжение в случае выполнения Россией ряда условий". Такое заявление подготовлено группой депутатов Верховной Рады Украины, сообщает издание «Новоросс. info».

Украинские депутаты решили предложить России "по окончании строительства, однако до даты официального ввода в эксплуатацию, передать украинской стороне все права владения на все сооружения, элементы и инфраструктуру мостового перехода (подъездными путями, развязками, складскими и вспомогательными зданиями и т.д.)", чтобы Киев смог "получить все права на доходы от эксплуатации моста, какие оцениваются в $1.5- 2 млн./день (плата за проезд до 40 тыс. а/м, до 47-ми пар поездов в сутки)".

"Для облегчения расчётов предлагается зафиксировать размер годового дохода в $638.75 млн., и произвести перечисления, в форме предоплаты за 25-летний промежуток времени (т.е. $15.969 млрд.), на счета НБУ" - заявили в украинском парламенте, добавив, что "эксплуатационные расходы должны оплачиваться российской стороной, как производящей возведение и поэтому несущей полную ответственность за своевременность сроков его окончания и качество выполненных работ".

Мало того, авторы следующий идеи облагодетельствовать Украину за чужой счёт заявляют, что "при несогласии России с предложенными условиями возведение должно быть немедленно прекращено, а уже готовые участки демонтированы".

Вспомним, что ранее представители киевского режима многократно заявляли, что возведение Керченского моста невозможно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля