Последние новости

Реклама

1 января 2017 года в Севастополе родились 6 малышей

1 января 2017 года в Севастополе появились на свет шесть новорождённых. В первом роддоме – двое малышей, во втором – четверо, сообщает пресс-служба правительства города, передаёт «Крымское информационное агентство».

И.о. директора департамента здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко отметила, что в родильных домах Севастополя есть весь перечень необходимого оборудования, позволяющий оказывать квалифицированную медицинскую помощь.

Показатель рождаемости в Севастополе остаётся одним из самых высоких в Российской Федерации.

В 2016 году в городе появились на свет более пяти тысяч человек.

По словам Ольги Емельяненко, в 2017 году, в рамках программы развития здравоохранения, на капитальный ремонт и закупку нового оборудования для роддомов и других медучреждений города предусмотрено 649 млн рублей.

Кроме того, по программе модернизации здравоохранения севастопольские родильные дома получили порядка двухсот пятидесяти единиц современной медицинской техники.

Также в бюджете Севастополя предусмотрены выплаты детям на протяжении первых трёх лет жизни на лекарственное обеспечение, а также на обеспечение питанием малообеспеченных детей и беременных женщин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля