Последние новости

Реклама

За сутки пожарные дважды ликвидировали возгорания и доставали людей из машины

За прошедшие сутки крымские спасатели оказали помощь пострадавшим в различных чрезвычайных происшествиях. Благодаря оперативным действиям огнеборцев было спасено 4 человека, сообщает пресс-служба МЧС России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, 7 января в 14.59 в службу спасения поступило сообщение о том, что в с. Трудолюбовка Бахчисарайского района произошло возгорание в одноэтажном жилом доме по ул. Садовая. По прибытию, крымские огнеборцы приступили к тушению огня и одновременно с этим в составе звена газодымозащитной службы провели разведку помещения. В результате, стало известно, что в доме есть пострадавший, которого немедленно эвакуировали.

Пострадавший 35-летний мужчина был направлен сотрудникам скорой медицинской помощи, после чего его доставили в Бахчисарайскую центральную районную больницу с предварительным диагнозом: термический ожог обоих кистей.

Пожар, площадь которого составила 80 кв. м. был успешно ликвидирован сотрудниками Федеральной противопожарной службы.

Вечером этого же дня в 19.17 в службу спасения поступило сообщение ещё об одном произошедшем пожаре теперь уже в Керчи по ул. Горбульского: произошло возгорание в одной из комнат одноэтажного жилого дома, требовалась срочная помощь крымских спасателей.

По прибытии на место пожарные провели разведку задымленных помещений и эвакуацию жильцов соседних квартир. Благодаря скоординированным действиям сотрудников МЧС России на пожаре была спасена 44-летняя женщина. С предварительным диагнозом: отравление угарным газом и термический ожог дыхательных путей пострадавшая была передана сотрудникам скорой медицинской помощи и доставлена в Керченскую городскую больницу № 1.

Пожар, площадь которого составила 10 кв. м. был вовремя ликвидирован, распространение огня на соседние здания не допущено. В обоих случаях причины пожаров устанавливают эксперты.

Кроме того, 7 января крымские спасатели привлекались для оказания помощи и ликвидации последствий при дорожно-транспортном происшествии, сообщение о котором поступило в службу спасения в 18.52. В нем говорилось, что в столице Крыма в районе Московского кольца произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей «Honda Civic» и «Volkswagen Passat», в результате которого есть пострадавшие, нуждающиеся в деблокации из деформированных автомобилей.

Сотрудники противопожарной службы оперативно прибыли к месту происшествия, провели отключение аккумуляторов во избежание возгорания автомобилей, а также оказали помощь по спасению двух потерпевших водителя и пассажира автомобиля «Honda Civic», какие будут проходить лечение амбулаторно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля