Последние новости

Реклама

На музыкальном фестивале в Севастополе исполнили сложнейшее произведение

Артисты Московской государственной консерватории имени Чайковского 17 сентября в концертном зале Севастопольской музыкальной школы имени Римского – Корсакова дали первый из трёх концертов.

Открытие форума классической музыки приурочено к 150-летнему юбилею композитора Клода Дебюсси, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Севастополе.

Профессор Московской консерватории Владимир СКАНАВИ впервые в Крыму исполнил «Шесть античных эпиграфов» французского импрессиониста от музыки. Это произведение на два пианино в музыкальном мире исполняется довольно редко из-за своей сложности.

СКАНАВИ рассказал нашему собкору, что музыканты консерватории уже выступили в Феодосии и Ялте, а после концертов в городе-герое будут играть для ценителей классики в Форосе.

Выйдет на сцену и куратор Крымского музыкального фестиваля 24-летний Глеб СТЕПАНОВ. Лауреат международных конкурсов отметил, что в Севастополе музыканты консерватории играют с особым вдохновением, возвращаются сюда за уникальной атмосферой и благодарной публикой.

По словам директора Севастопольской музыкальной школы Татьяны КИМ, приезд московских артистов — большое событие для города. Крымский музыкальный фестиваль проходит второй раз, и есть все предпосылки для того, чтобы сделать его ежегодным. По опыту прошлого года севастопольцы принимают музыкантов с восторгом, и все концерты проходят при переполненных залах.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля