Последние новости

Реклама

В Симферополе прошла традиционная Архиерейская ёлкаДетям льготных категорий вручили подарки на торжественном открытии рождественской традиционной Архиерейской ёлки в симферопольском «Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым».

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, а также министр культуры РК Арина Новосельская поздравили детей с прошедшими и наступившими праздниками, пожелав всем мира и благополучия.

«Это традиционное мероприятие, очень важное для наших деток. Уже который год Совет министров Крыма совместно с Симферопольской и Крымской епархией проводит его. Владыка принимает участие в детских песнопениях, колядках. Это важно и требуется для детей, какие, благодаря подобным мероприятиям учатся чтить свои традиции и культуру», — рассказала журналисту Арина Новосельская.

На празднике выступили детские творческие коллективы, исполнившие колядки и рождественские песнопения. После торжественной части детям вручили сладкие подарки и показали театральную постановку сказки «Бал для золушки».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля