Последние новости

Реклама

В Москве по просьбе КПРФ проверят финансовую политику губернатора Марий Эл Леонида Маркелова

В Министерство финансов России отправлено письмо с просьбой дать детальную оценку финансовой политики главы Марий Эл Леонида Маркелова в связи с огромным госдолгом республики. Руководитель межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев написал письмо в Минфин России. Он просит ведомство детально изучить финансовую политику главы Марий Эл.
По версии Мамаева, именно коррупционная составляющая при получении банковских кредитов под огромные проценты ввергла республику в долговую яму. На 1 октября 2016 года консолидированный долг Марий Эл составил 14 миллиардов 607 млн. 654 тысячи рублей. Почему отношение госдолга к доходам республики перевалило за 106,1%, и просит разобраться Сергей Мамаев.

Кроме того, политик ставит под сомнение, что Минфин России рекомендовал региональному ведомству отменить соцльготы в республике, чтобы «оздоровить» экономику. Вспомним, что министерство финансов РМЭ именно этим объяснило урезание социальных расходов в Марий Эл. В противном случае, говорили чиновники, федеральные структуры предоставили бы финансовую поддержку на 2017 год.

Политик попросил официально разъяснить - является ли истиной заявление высокопоставленных чиновников Марий Эл? Ведь, в результате действий, какие якобы были продиктованы из Москвы, в Марий Эл растет социальное недовольство и настроения, близкие к бунту. Неужели отказ от выполнения социальных обязательств правительством Марий Эл является главным условием предоставления финансовой помощи из федерального бюджета?, сообщает «7х7». Сергею Мамаеву, да и не только ему, хотелось бы подробнее узнать, что сделал Леонид Маркелов, чтобы вывести Марий Эл из кризиса и выплате долгов.

А пока официальный запрос политика изучают в Москве, в Йошкар-Оле накануне прошёл многочисленный митинг против отмены социальных льгот в республике, и с призывами отправить в отставку главу Марий Эл Леонида Маркелов и все его правительство.



По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля