Последние новости

Реклама

Севастопольское МЧС защитит прихожан от огня на Рождество

Спасатели обеспечат безопасность прихожан на Рождество, уделив особое внимание правилам пожарной безопасности при посещении церквей, сообщают в пресс-службе МЧС России по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации чрезвычайного ведомства, во время Рождественских праздников Главное управление МЧС России по Севастополю и подчинённые подразделения работают в усиленном режиме.

«Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю обеспечат безопасность прихожан в храмах и церквях. Спасатели проведут для служителей церкви и прихожан инструктажи по правилам пожарной безопасности, раздадут информационные листовки и памятки», — отметили в пресс-службе МЧС.

Также спасатели напоминают, что при посещении храмов требуется осторожно зажигать свечи и закатывать рукава одежды.

«Под свечой держите кусок картона, чтобы горячий воск не попал на кожу, и вы инстинктивно не дернули рукой и не уронили горящую свечу на одежду. Подвязывайте крепко платки и убирайте волосы, уменьшая риск попадания их на огонь свечи при наклоне головы. Следите за детьми, чтобы они не поставили горящую свечу рядом с вашей одеждой. Не вносите с собой и не зажигайте в руках взамен свечей легковоспламеняющиеся предметы и жидкости, например целлулоидные игрушки, спички и зажигалки. В случае загорания одежды быстро скиньте её, постарайтесь потушить огнетушителями или накройте плотным материалом или затопчите пламя ногами, а в случае срабатывания пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре немедленно покиньте молельный зал, однако при этом не паникуйте и не создавайте давки», — отметили в МЧС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля