Последние новости

Реклама

В Мурманске прошёл митинг против повышения цен за проезд в общественном транспорте

В Мурманске в сквере на улице Ленинградской прошёл митинг против повышения цен за проезд в общественном транспорте.
Митингующих было чуть больше 20 человек. На численность граждан повлияла холодная погода, которая установилась в Мурманской области в последние дни.

Организатор митинга, общественная активистка Виолетта Грудина рассказала собравшимся о целях, поделилась планами и призвала горожан активно распространять информацию о созданной ею петиции против роста цен за проезд.

«На митинге присутствовали люди из администрации и облдумы, своими вопросами они пытались всячески запутать общественников, однако слова организаторов митинга были убедительнее, и присутствующие это отметили», - рассказала «Би-порту» Грудина.

Также организатор митинга заявила, что в дальнейшем собирается обращаться во все возможные инстанции, чтобы получить подтверждение экономическому обоснованию повышения цен за проезд в общественном транспорте.

С ноября 2016 года в регионе обсуждался размер тарифов, однако единого мнения не было. Марина Ковтун заявила, что решение будет принято с учетом мнения общественности, однако комитет по тарифному регулированию утвердил тариф на проезд в размере 28 рублей.

Грудина создала петицию, которую на данный момент подписали более 4000 человек. В ней выдвигаются требования «оставить стоимость проезда в 25 рублей», передать вопрос о регулировании тарифа на общественный транспорт на личный контроль губернатора и «проверить деятельность Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля