Последние новости

Реклама

С приходом зимы многие люди расслабляются и прекращают следить за своей фигурой. Скрываясь под объемной одеждой, каждый из нас набирает лишние килограммы. Для большинства мужчин такая мелочь незначительна, а девушки ближе к весне начинают массово заполнять спортзалы.

Чаще всего именно в холодный период обостряется чувство голода, хочется съесть что-нибудь вкусное и не всегда полезное. Всему виной пасмурная погода, холод и короткий световой день.

Благодаря обостренному чувству голода, организм пополняет запас мелатонина (гормона счастья), который зимой в недостатке. Заменить мелатонин могут разнообразные сладости и мясные продукты.

Если посещение спортзала не входит в ваши планы, составьте для себя личный план питания на зимний период. Употребляйте больше малокалорийных продуктов, следите за тем, что бы они были максимально полезными для вашего организма.

Добавьте в рацион хурму

Хурма

Хурма содержит в себе полезные элементы, которые помогут укрепить ваш иммунитет зимой. Основная проблема, которая возникает с приходом холодов это нехватка витаминов в организме. На почве этого возникают проблемы с кожей, хурма является одним из фруктов, который успешно борется с авитаминозом. Для девушек, которые придерживаются диеты хурма незаменимый продукт, который поможет сбросить лишний вес.

Съедайте за день горсть грецких орехов

Грецкий орех

Витамин B который содержится в грецких орехах улучшит память и наладит нервную систему. Грецкие орехи могут стать, полезным перекусом заменив собой бутерброды, чипсы и конфеты.

Ускорить обмен веществ помогут мандарины, апельсины, лимоны

Цитрусовые фрукты

Именно зимой чаще всего можно найти в наших холодильниках апельсины, лимоны и мандарины. Эти цитрусовые имеют множество полезных свойств, во-первых, они ускоряют обмен веществ, а во-вторых, в них содержится витамин C.

Обратите внимание на морковь

Морковь

Морковь является полезным, а главное доступным продуктом из которого можно приготовить массу диетических блюд. Из моркови можно выжать сок, который поможет избавиться от чувства усталости или натереть салат, морковь можно сочетать с другими фруктами и овощами, например с яблоком или свеклой. Подберите рецепт, который подойдет именно вам, и ешьте на здоровье.

Придерживаясь данных советов, за три месяца, вы избавитесь от вредной привычки кушать, что попало и приведете в порядок ваше тело без спортзалов. Сочетать правильное питание можно с легкими физическими нагрузками в домашних условиях. Так же полезной будет ходьба или бег.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля