Последние новости

Реклама

Свадебное торжество – один из самых запоминающихся дней в жизни каждого человека. Волнуются молодожены, смахивают непрошеные слезы родители жениха и невесты, радуются за новоиспеченную семью друзья и родственники.

Свадьба зимой

Одним из самых важных вопросов во время планирования свадьбы всегда было время проведения церемонии. Причем это касается не только времени суток, но и времени года.

Свадьбу можно проводить в любое время года. Хоть в старину свадьбы праздновали только осенью после сбора урожая, эта традиция в современном мире безнадежно устарела. Сейчас время проведения свадьбы и пора года не имеет значения. Холод и слякоть не мешают молодоженам надевать друг другу кольца на безымянные пальцы и обмениваться свадебными клятвами.

С приходом зимы жениться меньше не стали. Молодожены не боятся холодов и без опаски целуются на морозе. Но не всем такая перспектива кажется заманчивой. Есть даже ярые противники зимней свадьбы. Часто сетуют на сырость и слякоть, на холод и другие зимние неудобства. И тогда возникает вопрос: а есть ли преимущества в праздновании свадьбы в зимний период?

Преимущества, конечно, есть. Важно просто не зацикливаться на неприятных моментах.

  1. Природа становится лучшим фоном для свадьбы. Чудесное белое платье невесты очень подходит к окружающей природе, пушистому снегу, веткам, покрытым инеем. Белый цвет – символ чистоты и непорочности. Он становится лучшим фоном для свадебных фотографий и видео.
  2. Отсутствие жары и духоты. Иногда летний зной по-настоящему портит свадьбу. Были случаи, когда невеста теряла сознание из-за невыносимой жары в сочетании с узким свадебным платьем. Гости страдают не меньше: сначала им нужно выдержать свадебную фотосессию под палящим солнцем, потом отплясывать в ресторане, в котором не всегда хватает кондиционеров. Отдельно нужно упомянуть о скоропортящихся продуктах: неоднократно прокисшие из-за жары блюда становились причиной массовых отравлений на свадьбах. Зимой такая проблема отсутствует. Можно не переживать, что продукты быстро испортятся.
  3. Наличие дополнительных возможностей для организации свадьбы. К примеру, если свадьба празднуется за городом, можно нанять повозку с санями, украшенными в стиле свадебной церемонии (это выглядит оригинальнее стандартного лимузина). Также очень красиво смотрятся вырезанные изо льда скульптуры. Они прекрасно украсят интерьер зала.

Если преимущества у зимней свадьбы есть, то существуют ли недостатки? К сожалению, идеального нет ничего, поэтому в праздновании свадьбы зимой тоже есть свои недочеты.

  1. Нестабильные погодные условия. Сегодня погода прекрасная, светит солнце, а завтра во время церемонии может пойти дождь, превратив снег в противную серую жижу. Также из-за плохой погоды не все иногородние гости смогут вовремя попасть на торжество. Также не все гости смогут выдержать фотосессию, когда на улице -20.
  2. Требуется более тщательный выбор места торжества. Банкетный зал должен хорошо отапливаться, быть без сквозняков. Если летом можно разместить гостей на летней веранде, то зимой такой возможности нет. Если свадьба планируется в канун Нового года или Рождества, нужно бронировать ресторан или кафе заранее, иначе просто не хватит места, ведь все будут бронировать залы для корпоративных вечеринок.
  3. Дополнительные растраты на одежду. Летом смокинга и свадебного платья достаточно, но зимой придется раскошелиться на качественное пальто и меховую накидку.

Зима – прекрасное время для такого важного торжества, как свадьба. Для того, чтобы праздник прошел без сучка и задоринки, нужно позаботиться о комфорте гостей и не обращать внимания на капризы погоды. Плохого времени года нет, есть только плохое настроение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля