Последние новости

Реклама

Россия никогда не действовала в Сирии по "тактике выжженной земли", её цель — справиться с террористами и защитить мирное население в республике, заявил РИА Новости первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков (КПРФ).
Ранее глава ЦРУ Джон Бреннан заявил, что РФ в Сирии использует тактику "выжженной земли".

"Россия никогда не действовала такими методами. Наша цель состоит не в том, чтобы установить контроль над Сирией, а в том, чтобы оказать помощь в урегулировании сирийского конфликта. При этом российские войска находятся на территории Сирии временно по просьбе законно избранного президента страны, в отличие от США", — сказал Новиков.

Присутствие США во многих странах "приводит к крайне тяжелым последствиям, примером чему является сегодняшняя ситуация в Ливии".

"Сирийское урегулирование призвано защитить страну в самых худших возможных сценариях. Ни о какой "тактике выжженной земли" речи не идёт. Речь идёт о том, чтобы справиться с террористами и защитить, поддержать мирное население. Именно поэтому военная помощь сирийской армии дополняется гуманитарными миссиями, какие оказываются с нашей стороны. Именно в этом состоит позиция Российской Федерации", — добавил первый зампред думского комитета.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил о достижении договоренностей по прекращению огня в Сирии и готовности начать мирные переговоры. Подписаны три документа: первый — между сирийским правительством и вооруженной оппозицией о прекращении огня на территории Сирии, второй — комплекс мер по контролю за режимом прекращения огня, третий — заявление о готовности к началу мирных переговоров по сирийскому урегулированию.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля