Последние новости

Реклама

В Крыму стартовала «Школа безопасности»

  В новом 2017 году стартовала 1 смена «Школы безопасности», которая проходила на базе 13 пожарно-спасательной части, расположенной в пгт. Гурзуф. В ней по  традиции приняли участие и побывали в гостях у спасателей МЧС России дети, отдыхающие в Международном детском центре «Артек».

  Обеспечение безопасности жителей и гостей Республики Крым – приоритетная задача крымских спасателей. Ежегодно проводится, огромный комплекс мероприятий направленный на обучение населения основным правилам безопасности жизнедеятельности. Но работе с подрастающим поколением  сотрудники Крымского подразделения МЧС России уделяют особенное внимание.

  Как только дети переступили порог 13 пожарно-спасательной части пгт. Гурзуф 2 пожарно-спасательного отряда, сразу же началось увлекательное путешествие в мир пожарных-спасателей. Ребятам предстояло пройти несколько увлекательных этапов и узнать много интересного об опасной и героической профессии.

  Сотрудники чрезвычайного ведомства научили мальчишек и девчонок стрелять из пожарных рукавов струёй воды по мишеням и даже устроили настоящие соревнование. Не теряя ни минуты, дети учились надевать настоящую боевую одежду огнеборцев на скорость.

   Но самый увлекательный, захватывающий мастер-класс ребята получили во время штурмовки башни с помощью пожарной лестницы.  Это особый вид тренировки пожарных, который входит в основную часть пожарно-прикладного спорта. Артековцы на себе смогли узнать особенности и трудности этого вида испытания. А многие даже изъявили желание попробовать позаниматься пожарно-прикладным спортом.

 В завершении обучающих занятий сотрудники МЧС России организовали детям экскурсию по пожарной-части, а также показали специализированное техническое оснащение, которое стоит на вооружении круглосуточно и помогает пожарным в бою.

  В нынешней смене «Школы безопасности», организованной сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым приняло участие около 100 детей отдыхающих в МДЦ «Артек».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля