Последние новости

Реклама

Женские руки требуют к себе больше внимания, чем мужские, поскольку кожа у женщины более тонкая и нежная. Из-за малого содержания в ней сальных желез, она сильнее подвержена воздействию внешних факторов. Как результат - быстрое увядание и старение кожи рук.

Руки зимой

Внешние факторы, вредные для кожи рук

Особенно сильно руки ощущают дискомфорт зимой, когда к каждодневным нагрузкам (мытье посуды, стирка, уборка) добавляются такие факторы, как мороз, холод, ветер. Не спасет и отказ от выхода на улицу, так как зимой из-за отопления в квартирах рукам также некомфортно, потому что воздух сильно пересушен. В результате этого комплексного "коктейля" кожа начинает сохнуть, шелушиться, а в некоторых случаях даже трескаться.

Простые советы

Чем же можно помочь коже рук, чтобы она чувствовала себя великолепно, несмотря ни на что?

Во-первых, независимо от того, какая стоит погода, просто жизненно необходимо надевать теплые варежки или перчатки, чтобы максимально обезопасить кожу рук от любого воздействия внешней среды.

Во-вторых, по возвращении домой после прогулки желательно не мыть руки горячей водой и стараться использовать мыло с нейтральным щелочным балансом, поскольку сочетание мыла и горячей воды само по себе способствует тому, что кожа еще больше сохнет. А после обязательно надо наносить любой крем (питательный). Вообще, использовать крем, особенно зимой, нужно как можно чаще (в день не реже трех раз), а также каждый раз перед тем, как выйти на улицу (минут за 30).

В-третьих, один раз в неделю рукам просто необходимы питательные, увлажняющие и смягчающие маски в виде ванночек.

Ванночки для рук

Существует большое разнообразие ванночек для рук с массой различных ингредиентов.

Можно использовать молочную продукцию (сыворотка, молоко, сметана, кефир) без каких-либо дополнений.

Как дополнение к различным ванночкам используют также отруби, картофельный крахмал, рассол из-под квашеной капусты.

Если есть желание сделать ванночку с эффектом скраба, можно добавить семена льна, виноградные косточки, семена пшеницы или молотый кофе.

Также полезны разные отвары из трав, масла простые и эфирные (масла вообще можно использовать вместо крема), приобрести которые можно в любой аптеке.

Баловать свои руки масками желательно перед тем, как лечь спать, чтобы за то время, когда весь организм отдыхает, руки могли также отдохнуть и восстановиться. А если нет времени или сил делать маску для рук, можно просто нанести жирный крем и немного их помассировать (это третий вид крема, который должен также находиться в женской косметичке), можно надеть для лучшего эффекта хлопчатобумажные перчатки.

Если женщина хочет, чтобы ее руки выглядели привлекательно, она должна иметь в своей косметичке несколько видов кремов для рук.

  1. Питательный - для ухода за руками.
  2. Силиконовый - на случай, если женщина не привыкла пользоваться во время домашних хлопот, связанных с контактом с водой, резиновыми перчатками.
  3. Жирный крем (например, детский).

Существуют еще различные бальзамы для рук, которые приобретаются в аптеках, но они уже необходимы в случае, если состояние рук сильно запущено, и приходится заниматься процессом их восстановления и исцеления. Этот процесс бывает иногда не только длительным, но и болезненным. Конечно же, лучше не доводить свои руки до такого состояния.

Ухаживая за кожей рук, нужно также не забывать об уходе за ногтями. Руки не будут смотреться ухоженными с неаккуратными и неухоженными ногтями.

Уходу за руками в целом женщина должна уделять особое внимание, так как они всегда на виду. Когда руки в порядке, то присутствует полное ощущение уверенности в себе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля