Последние новости

Реклама

На Крымском полуострове с пятницы ожидается значительное снижение температуры воздуха. Служба ГО Севастополя уже начала готовиться к морозам, сообщает издание «Севастопольская газета».

В севастопольском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиале ФГБУ «Крымское УГМС» корреспонденту «Севастопольской газеты» смогли предоставить подробный метеопрогноз только на ближайшие три дня. Согласно ему, в течение 4, 5 и 6 января будет тепло, сыро и ветрено. Так, 4 января ожидается небольшой дождь, ветер юго-западный, температура в ночное время +2, днем +5+7 градусов. В среду, 4 января, ожидается облачная погода, утром ветер юго-западный, порывистый, днем — западный, умеренный. Температура воздуха в ночное время и днем +6+8 градусов. В четверг, 5 января, будет облачно и дождливо, ветер северо-восточный, умеренный. В ночное время +1+3, днем +5+7 градусов.

Но, несмотря на отсутствие пока официального перспективного метеопрогноза, городские службы готовятся к сильному похолоданию, которое должно захватить полуостров с пятницы 6 января. В ночь на Рождество столбик термометра опустится ниже 10 градусов мороза, обещают метеосайты!

В правительстве Севастополя сообщили о том, что на основании действующего приказа руководителя гражданской обороны города от 9.12.2016 г. №16 «Об организации работы временных пунктов обогрева», таковые будут развернуты в пяти точках:

— на Северной стороне — на площадке на ул.Народных ополченцев, 8;

— в Нахимовском районе — на площадке у автостоянки на ул.Горпищенко, 2 — перед школой-интернатом №3;

— в Балаклавском районе — на площадке по улице Крестовского, 12;

— в Гагаринском районе — на площадке по ул.Героев Сталинграда, 54;

— в Ленинском районе — около Славянского рынка — ул.Павла Силаева,1.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля