Последние новости

Реклама

Празднование дня рождения Степана Бандеры — национальный позор Украины. Такое мнение высказал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook, пишет издание «Крымская газета».

-  Новый год на Украине, по недоброй традиции последних лет, начинается с празднования дня рождения нациста и палача Бандеры.  Его идейные потомки продолжают разрушать украинскую государственность и уничтожать международный имидж этой страны. Людоедская бандеровская идеология возведена в ранг государственной, — отметил Аксёнов.

Он напомнил, что официальная Польша в прошлом году « в ультимативной форме призвала киевский режим отказаться от празднования 75-летия Украинской повстанческой армии (организация запрещена в России)».

— Бандеровщина – это всемирный позор Украины!  Бандеровские историки утверждают, что их кумир якобы сражался не только с Советской армией, однако и с гитлеровцами. Однако Германия на официальном уровне заявляла, что в немецких военных архивах нет данных о потерях вермахта в боях с ОУН-УПА, — сказал Сергей Аксёнов. —  Уверен, что украинских нацистов, духовных наследников Бандеры, ждет неминуемое возмездие, новый Нюрнберг. Причем произойдет это намного раньше, чем многие думают.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля