Последние новости

Реклама

В Севастополе прошло открытое первенство спортивной школы ЦСКА

В Севастополе в бассейне ЦСКА прошло открытое первенство спортивной школы спортивного центра морской и физической подготовки ФАУ МО РФ ЦСКА, сообщает корреспондент КИА. В бассейне собрались юные пловцы из Симферополя, Севастополя, Керчи, всего 203 спортсмена и 10 тренеров из Крыма. 17 судей обеспечивали данные масштабные крымские соревнования, передаёт «Крымское информационное агентство».

В течение трёх дней пловцы мерялись силами в 25-метровом бассейне, где когда-то начинала свою спортивную карьеру Олимпийская чемпионка Галина Прозуменщикова.

Как сообщил главный судья соревнований Анатолий Синенко, в командном зачете победу с большим отрывом одержали пловцы ФАУ ЦСКА (Севастополь), завоевавшие 91 золотую, 84 серебряные и 56 бронзовых медалей. На втором месте Севастопольская команда СДЮШОР №1. В её активе, соответственно, 17, 12 и 29 медалей. Третье место у СК « Дельфин» г. Керчь, какие сумели завоевать 9, 4, 4 медалей. На четвертом месте симферопольцы, у которых две золотые и по четыре серебряные и бронзовые награды.

«Высокие результаты на соревнованиях показали кандидат в мастера спорта Владимир Титовец, завоевавший в разных дистанциях и эстафетном плавании пять золотых и две серебряные медали, — говорит Анатолий Синенко, — успешно выступил и его младший брат Артемий, выполнивший норматив второго взрослого разряда. Отличились также Руслан Чмыхало, выполнивший норматив КМС, Елизавета Хорошавина и Ксения Гапон. Данные пловцы были отобраны на Всероссийские соревнования «Веселый дельфин», какие пройдут в Санкт-Петербурге в апреле 2017 года».

Открытое первенство спортивной школы ЦСКА стало завершающим соревнованием уходящего года. Участников состязаний поздравили с наступающим Новым 2017 годом и пожелали им новых спортивных успехов в году красного Петуха.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля