Последние новости

Реклама

В целях обеспечения безопасности детей в промежуток времени зимних школьных каникул с 28 декабря 2016 года по 11 января 2017 года на территории г.Симферополя сотрудниками ГИБДД проводится комплексное профилактическое мероприятие под названием «Зимние каникулы».

В данный промежуток времени сотрудниками Госавтоинспекции особое внимание уделяется пресечению нарушений правил перехода проезжей части, не предоставлению преимущества в движении пешеходам и соблюдению безопасной перевозки детей.

Госавтоинспекция города Симферополя обращается ко всем водителям с убедительной просьбой: будьте внимательны на дороге, особенно если вместе с Вами в машине находятся дети. Не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения! Не превышайте скорость, избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей, обязательно используйте детские удерживающие устройства. Помните, что именно от Вас зависят жизнь и здоровье маленьких пассажиров!

Уважаемые родители! Уделяйте время своим детям для беседы о правилах поведения на улице. Перед выходом на улицу повторяйте с ребенком самые простые правила о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу нужно в строго установленных местах, только на зеленый сигнал светофора и только убедившись в полной безопасности. Надевайте себе и детям на одежду или рюкзаки световозвращающие элементы.

Давайте встретим Новый Год, не нарушая ПДД, и проведем его без ДТП!

УГИБДД МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля