Последние новости

Реклама

5 способов загадывать желания в Новый год

1. Пожалуй, самый распространённый способ – написать желание на бумаге, сжечь её, а пепел под бой курантов выпить вместе с шампанским. Такой совет давала одна из героинь фильма «Ёлки». Несмотря на то что данный обряд кажется простым, чтобы успеть выполнить его, необходимо подготовиться заранее: чётко сформулировать желание, подготовить листок и карандаш, блюдце, на котором предстоит сжечь листок, и свечу. В бокал шампанского лучше наливать немного, чтобы успеть всё выпить, пока бьют куранты, передаёт «Крымская газета».

2. Бой курантов – это момент, в который всё словно замирает. Происходит магический переход из одного года в другой. Когда часы начнут бить полночь, необходимо залезть на стул, загадать желания и вместе с последним ударом курантов спрыгнуть на пол. Если успеть всё это сделать, желания непременно сбудутся.

3. В момент боя курантов можно также открыть окно или форточку и сказать шёпотом свои заветные желания. Люди верят: если провести такой ритуал, загаданное обязательно исполнится в ближайшее время.

4. Ещё один способ – отыскать символы своих желаний и повесить их вместе с новогодними игрушками на ель. Пусть это будет игрушечный домик или вырезанная из журнала картинка, машинки, сердечка; пусть это будут настоящие купюры, да что угодно!

5. Для тех, у кого много желаний, существует другой интересный обряд: желания необходимо написать на двенадцати бумажках, положить их под подушку. Утром вытянуть одну из бумажек. Написанное на ней желание непременно сбудется в грядущем году.

Тоже важно:

Дата: 31 декабря 2016 | Разделы: События
31 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля