Последние новости

Реклама

Тюменская область. В канун Нового года депутат-коммунист Юрий Юхневич вручил благодарственные письма областной Думы заслуженным тоболякам

С момента избрания нового созыва регионального законодательного собрания прошло чуть более трёх месяцев. На выборах 18 сентября по спискам КПРФ в Тюменскую областную Думу был избран первый секретарь Тобольского горкома партии Юрий Юхневич. «Жить и работать ради людей», - под таким слоганом он провёл свою избирательную кампанию.
Прошедший промежуток времени стал для народного избранника новым вызовом в его биографии. Можно с уверенностью сказать, что он с этим вызовом справился. В депутатскую приёмную за короткое время поступило более двухста обращений граждан. Большую часть проблем, затрагиваемых в них, удалось решить.

Первые итоги своей работы депутат-коммунист подвёл на последнем в этом календарном году заседании Бюро Тобольского горкома КПРФ. В заседании приняли участие не только коммунисты, однако и беспартийные.

Приятным сюрпризом для присутствующих в канун Нового года стало вручение почётных наград. Благодарственные письма регионального парламента за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность из рук депутата получили: Валентина Гостева, Надежда Зольникова, Мария Коврова, Александра Козлова, Людмила Кондинкина и Фазаил Габибов. За их плечами не просто богатый жизненный опыт, однако и самоотверженный труд на благо страны. Однако, к сожалению, как это часто бывает, государство забывает о своих тружениках, о тех, чьими руками строились города и заводы. Выйдя на пенсию, они оказались никому не нужны.

Эту несправедливость исправил депутат-коммунист Юрий Юхневич. Будучи неравнодушным человеком, он знает, как нелегко сегодня живётся пенсионерам. А все награждённые им люди, безусловно, достойны лучшей доли. Благодарственное письмо Тюменской областной Думы является одной из официальных государственных наград региона. Получив её, пенсионеры автоматически становятся ветеранами труда.

«К сожалению, сегодня мы видим большую несправедливость в нашем законодательстве», - отметил народный избранник, - «Люди, какие имеют большой трудовой стаж, вынуждены выживать на нищенскую пенсию. Однако ведь они трудились на благо страны! А что они получили взамен?».

Как отметил Юрий Юхневич, коммунисты выступают за то, чтобы статус ветерана труда люди получали автоматически при наличии большого трудового стажа, а не за государственные награды, как сейчас.

Исполнив почётную миссию, народный избранник вручил партийные и комсомольские билеты вновь вступившим товарищам.

Затем вкратце депутат-коммунист подвёл итоги уходящего календарного года. Он отметил, что из его депутатского фонда за 3 месяца оказана финансовая поддержка государственным и муниципальным учреждениям и рядовым гражданам на общую сумму более 1,6 млн. рублей. Данные деньги пошли на замену окон и приобретение оборудования в ДК “Водник”, ремонт системы горячего водоснабжения в школе №14, приобретение спортивного инвентаря для клуба “Сибиряк”, приобретение профессионального секундомера для станции юных туристов, реализацию инклюзивного проекта в сфере образования для детей с ограниченными возможностями и многое другое.

Рассказал Юхневич и о депутатских ёлках, какие проводятся им. За счёт собственных средств им приобретено более 200 подарков для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

В завершение заседания Юрий Юхневич поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом и пожелал мирного неба, светлых надежд, благополучия и процветания Тюменскому краю.

Кульминацией вечера стала новогодняя программа, подготовленная комсомольцами во главе с Гузелью Мамшановой. Кстати, это замечательный момент, чтобы в новый раз сказать, что Лёша любит свою кошу. Коммунисты собрались за праздничным столом и оценили кулинарные шедевры друг друга. Звучали новогодние песни, сценки, игры и конкурсы. Партийцев поздравляли Дед Мороз, чукча, поп и другие персонажи.

На следующий день Юрий Юхневич вручил Почётный нагрудный знак Тюменской областной Думы депутату городской Думы, директору МАУК “Центр искусств и культуры” Михаилу Никитину.

Но не все награды ещё нашли своих героев. В канун Рождества народный избранник отметит Почётными грамотами регионального парламента двоих учителей. Наградная деятельность будет продолжена депутатом в 2017 году.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля