Последние новости

Реклама

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура сделала проверку исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и их защите, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба крымской прокуратуры, в ходе мониторинга сети Интернет установлено, что на одном из сайтов размещена информация, содержащая схему изготовления электроудочки – прибора для ловли рыбы с помощью подачи в воду электрического разряда.

Вместе с тем законодательством предусмотрен запрет на осуществление добычи (вылова) водных биоресурсов с применением орудий и способов, воздействующих на них электрическим током.

При таких обстоятельствах специализированный прокурор предъявил заявление в суд о признании информации запрещенной к размещению на территории Российской Федерации.

Керченский городской суд требования прокурора удовлетворил, направив копию решения в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для ограничения доступа к сайту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля