Последние новости

Реклама

Аксенов раскрыл причины отставок высокопоставленных членов правительства
Глава Крыма Сергей Аксенов пояснил причины увольнения чиновников республиканского правительства, сообщает издание РИА «Новый День».

Вице-премьер Олег Казурин был отправлен в отставку за то, что не справился с контролем и курированием освоения средств в дорожной сфере.

«Казурин был уволен в том числе за то, что в сфере дорожного строительства средства были освоены не в полной мере, и сроки были нарушены. Был достаточно слабый контроль», – рассказал Аксенов.

Вместе с тем, глава Крыма винит уволенного главного архитектора республики Александра Кузнецова в срыве работы по намеченной на 2016 год очистке прибрежных территорий полуострова от незаконных строений.

«Кузнецов уволен в связи с беззубой политикой и невозможностью сформировать план действий, который бы привел к реализации всех вопросов, связанных как со сносом, так и с благоустройством», – подчеркнул Сергей Аксенов, добавив, что по сути он вынужден был сам долгое время выполнять работу профильных специалистов, разбираясь с проблемным вопросом.

Кроме того, по его мнению, на данный момент во многих муниципалитетах чиновники занимаются саботажем, не предоставляя полную и достоверную информацию по таким объектам, так как лично знакомы с владельцами строений.

«Нужен ресурс, без денег ничего сделать невозможно. Поэтому задача не стоит просто подъехать транспортом, сломать стенку и все, – закрыть тему. Это все надо вывезти, утилизировать мусор, благоустроить набережные, тротуары. Для этого всего нужна проектная документация», – заявил Аксенов, уточнив, что Олег Казурин, также курирующий строительную отрасль в правительстве, «не смог эффективно организовать данную работу».

По словам главы республики, новый главный архитектор Крыма может быть назначен уже 30 декабря, а сам подход к очистке прибрежной территорий от незаконных строений может быть реализован в принудительном выкупе таких объектов в рамках планируемой госпрограммы.

Как именно будет действовать крымское правительство, станет известно в январе 2017 года, а первыми населенными пунктами, попавшими под предусматриваемую очистку, станут Алушта, Коктебель и посёлок Николаевка.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля