Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов подвёл итоги деятельности должностных лиц Республики Крым за 2016 годГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл итоговое совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи. В ходе мероприятия были подведены результаты финансовой и исполнительской деятельности министерств и муниципальных образований Республики Крым за 2016 год.

Открывая заседание, Сергей Аксёнов сообщил, что заместителем Председателя Совета министров РК Виталием Нахлупиным совместно с Аппаратом Совета министров РК был разработан критерий оценки деятельности должностных лиц, который сопоставим с критериями, предъявляемыми губернаторам на федеральном уровне. «Поручений было много, год был достаточно сложный и динамичный. Считаю, что основные задачи выполнены. В новом году требуется повышать качество работы. Необходимо сделать анализ ошибок, допущенных на протяжении 2016 года, и в результате скорректировать свою деятельности в лучшую сторону», – сказал Глава Крыма.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов сообщил об увольнении с занимаемой должности заместителя Председателя Совета министров РК Олега Казурина. «Последнее место рейтинга занял блок, который курировал Олег Викторович Казурин. Вчера мною было принято решение о его увольнении, в том числе и за систематическое невыполнение поручений руководства страны и моих поручений, невыполнение государственных задач с точки зрения сроков и качества», – пояснил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов заявил о принятом решении уволить заместителя министра строительства и архитектуры РК – Главного архитектора РК Александра Кузнецова. «Нет ни архитектурного стиля, не предложений в части реализации программ по приведению городов с соответствующий облик. На следующий год такая процедура будет касаться всех, кто не в состоянии выполнять государственные задачи должным образом. По итогам данного решения считаю, что была оптимизирована система управления», – отметил Глава Крыма.

В ходе заседания Виталий Нахлупин озвучил результаты оценки эффективности деятельности главных распорядителей бюджетных средств РК, а также муниципальных образований. Вице-премьер пояснил, что разработанная балльная система оценки, состоящая из финансовых и нефинансовых показателей, даёт возможность сделать определённые организационные выводы.

По итогам озвученных показателей Сергей Аксёнов сообщил об освобождении от выполнения должностных обязанностей главы администрации города Алушты Игоря Сотова и главы администрации Бахчисарайского района Виктора Князева.

В завершение заседания Сергей Аксёнов подчеркнул, что в результате корректировки действий с учётом анализа допущенных ошибок в 2017 году Республика Крым сможет достичь более высоких показателей во всех сферах. «Коллеги, хочу поблагодарить за совместную работу в 2016 году. Уверен, все трудности преодолеем, сформировав единую команду, главный критерий в которой будет эффективность. В государстве могут работать руководителями только люди, какие идеологически заряжены и мотивируются любовью к своей стране и желанием принести пользу крымчанам, гражданам России. За работу нашего коллектива не стыдно. Были недоработки и недопонимания, тем не менее от граждан ничего не скрывали, показывая реальную картину», – резюмировал Глава Крыма.

СПРАВКА. Олег Казурин был назначен на должность вице-премьера 19 января 2016 года и курировал отрасль ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), транспорт и возведение, а также отвечал за реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Александр Кузнецов находился на должности заместителя министра строительства и архитектуры РК – Главного архитектора РК с 26 мая 2015 года. Игорь Сотов был назначен исполняющим обязанности главы администрации города Алушты в сентябре 2014 года, 1 декабря того же года приступил к выполнению обязанностей главы муниципального образования. Глава администрации Бахчисарайского района Виктор Князев был назначен на должность 15 августа 2016 года.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля