Последние новости

Реклама

Производство вина из винограда, выращенного в России, (а не использование импортных виноматериалов) способно решить задачу качества реализуемого алкоголя. Такое мнение в эфире программы #ВсёКакЕсть на телеканале «Крым 24» выразила председатель совета ассоциации виноградарей и виноделов «Крымское бюро винограда и вина» Янина Павленко, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«После воссоединения Крыма с Россией, с приобретением богатейших с точки зрения виноградарства и виноделия крымских земель, сегодня у государства есть уникальная возможность развить данную отрасль. На момент воссоединения с Россией виноградопригодных земель в Крыму было 40 тыс гектаров, в то время, как на территории материковой России, их было 60 тыс», — подчеркнула Павленко.

При этом она отметила положительный результат законодательного разрешения продажи натуральных вин на разлив.

«Спасибо нашим законодателям. Только в Крыму в этом году мы запустили эксперимент разрешить тем производителям, какие продают вина из собственного винограда, продавать вина на разлив. Сегодня любой потребитель может прийти в фирменный магазин и купить литр качественного вина, например, за 150 рублей», — подчеркнула Янина Павленко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля