Последние новости

Реклама

В Симферополе полицейские задержали мужчину, который брал деньги за свои услуги — помощь в поиске аренды жилья, но обещанное не выполнял, сообщили сегодня в пресс-службе УМВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ведомстве также рассказали, что дежурную часть отдела полиции УМВД России по г. Симферополю поступило заявление от 28 – летней местной жительницы, о том, что неизвестный ей мужчина путём обмана за, якобы, предоставление риэлтерских услуг завладел деньгами в сумме 20 тыс. рублей.

«По словам потерпевшей, она некоторое время в сети Интернет переписывалась с мужчиной. Зная о том, что она ищет квартиру, тот предложил ей помощь в поиске съемного жилья. Встретившись в центре столицы, девушка передала «доброжелателю» требуемую сумму, а мужчина назвал ей адрес, якобы, сдаваемой, квартиры. Приехав по указанному адресу, заявительница обнаружила, что жильё никто не сдает, а сама она стала жертвой мошенника», — рассказали в УМВД РФ по Симферополю.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 41 – летний местный житель. Задержанный ранее неоднократно судим за совершение имущественных преступлений и нанесение тяжких телесных повреждений, нигде не работает. Задержанный сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, связанное с причинением значительного ущерба гражданину. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля