Последние новости

Реклама

ИНТЕРФАКС - К санкциям в отношении РФ за якобы имевшие место кибератаки уходящую администрацию США могло сподвигнуть и перемирие, накануне объявленное в Сирии, заявил замглавы комитета Госдумы по информационной политике Александр Ющенко.
"США как всегда в своем репертуаре: когда ситуация складывается не в их пользу - ищут виновных на стороне, тем не менее только не у себя самих. Например, объявление Дамаском перемирия - это также не по духу уходящей администрации, и это также спровоцировало меры, о которых мы слышим сегодня", - сказал "Интерфаксу" А.Ющенко.

Он также считает, что к очередным санкциям привели противоречия в рамках внешнеполитической деятельности, которую США проводили на протяжении последних 80 лет.

"В целом связываю подобные заявления о мерах с истерикой уходящей администрации. Тем Не Менее, далее при приходе на президентский пост Дональда Трампа глобальная агрессивная политика по отношению к странам-конкурентам будет продолжатся", - сказал А.Ющенко.

Он полагает, что "в ближайшее время никто меры не свернет". "Санкции вводились не для того, чтобы они сворачивались", - отметил парламентарий.

Вместе с тем по мнению А.Ющенко, МИД РФ обязан продумать ответные действия, это существует в международной практике, и такие оскорбительные действия в отношении нашей дипмиссии не должны остаться без внимания.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля