Последние новости

Реклама

Симферополь. Роспотребнадзор с 26 декабря проверил 39 объектов торговли Крыма на предмет соблюдения временного запрета на продажу спиртосодержащей непищевой продукции и уже выявил двух нарушителей. Об этом сегодня Крыминформу сообщила начальник отдела защиты прав потребителей межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю Виктория Воронова, сообщает издание «Крыминформ».

«Проверки торговых сетей по соблюдению постановления будут проводиться вплоть до момента истечения его срока, до 26 января. На данный момент по постановлению проведено 39 проверок, то есть проверено 39 объектов торговли. Запрещённый товар был выявлен на двух объектах», – сообщила Воронова.

Она также рассказала, что крымское управление Роспотребнадзора открыло горячую телефонную линию для сообщений о местах продажи запрещённой продукции. «В нашем управлении организована «горячая линия». Жители и гости Крыма могут сообщать нам не только о фактах нарушения запрета, однако и о фактах незаконной реализации алкоголя. Мобильные номера телефонов опубликованы на нашем сайте», – рассказала Воронова.

Временный запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции вступил в силу 26 декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля