Последние новости

Реклама

Для школы в микрорайоне Фонтаны будет разработана специальная образовательная программа, – Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил школу в симферопольском микрорайоне Фонтаны, сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вместе с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым, глава Республики осмотрел здание и территорию школы, столовую, пищеблок, кабинеты, а также актовый зал школы, где прошло заседание Попечительского совета школы.

В состав Совета вошли глава Крыма Сергей Аксёнов, спикер Владимир Константинов, а также депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек, заместитель Председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов, председатель Государственного комитета Республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов, другие.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что в данной школе будет скорректирован образовательный процесс, исходя из потребностей обучающихся. «Здесь подбирается хороший преподавательский коллектив. Уверен, что все задачи будут выполнены в полном объёме. Сейчас готовится программа обучения Министерством образования Крыма, исходя из спроса на язык обучения, будут формироваться классы», – сказал глава республики.

По словам Владимира Константинова, школа в микрорайоне Фонтаны станет первой введённой в эксплуатацию школой в российском Крыму. При этом спикер отметил, что в Крыму в процессе строительства находятся ещё 5 школ, какие будут вводиться в эксплуатацию в следующем году.

СПРАВКА. Школа в Симферопольском микрорайоне Фонтаны рассчитана на 33 класса (825 учебных мест) общей площадью 9042,2 кв.м, входит в состав многоэтажной застройки жилого микрорайона Фонтаны.

Строительство объекта было начато в 1993 году, в связи с проблемами при финансировании возведение объекта периодически прерывалось и окончательно приостановилось в 2011 г. В 2015 году возведение школы было возобновлено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля